Ваше сообщение успешно отправлено, в ближайшее время с вами свяжутся
Потвердить
Ф.И.О.
Название компании
+7
Номер телефона
Комментарий
Отправить

Система сушки полимерных гранул на производстве в Турции

В декабре 2023 года компания БИМ Инжиниринг (СОЛАН-Д) провела запуск линии по обработке полимерного сырья на заводе турецкого производителя Tioseal.

Местом работы сервисных инженеров СОЛАН-Д на этот раз стала производственная площадка в районе Стамбула. Поставщиком оборудования выступила компания Piovan (Италия), которая привлекла СОЛАН-Д в качестве подрядчика по пусконаладочным работам.

Горячевоздушная сушилка с бункером Piovan Технологическое решение рассчитано для задачи удаления остаточной влаги из гранулированных полимерных материалов, которые изначально хранятся и транспортируются в негерметичной таре большого объёма. Влажное сырьё не отвечает требованиям стандартов, и не может использоваться в ряде отраслей промышленности (например, при производстве полимерных труб).

В состав комплекта оборудования вошли два сушильных бункера объёмом 7 500 ми 5 500 м3. В первом бункере исходный материал (полиэтилен) подвергается температурной обработке горячим воздухом с помощью сушилки Piovan ESP300. После сушки горячий материал поступает в бункер меньшего размера, где под воздействием холодного воздуха достигает температуры до 30оС. Для охлаждения воздушного потока в сушилке Piovan ESP150, используется охладитель Aquatech CH480 (Piovan).

Из второго бункера готовый к использованию гранулированный полимер транспортируется в узел фасовки и упаковывается в герметичные мешки.

Для предотвращения спекания гранул в нижней части бункера на горячевоздушной сушилке установлен дополнительный контур рециркуляции. В случае остановки подачи материала к узлу фасовки сушилка переключается в режим перемешивания.

Линия выгрузки горячего материала из первого бункера оснащена датчиком содержания вредных летучих веществ в воздухе рабочей зоны, который оповещает о превышении ПДК звуковым сигналом. Транспортировка гранул по трубопроводам производится тремя трёхфазными вакуумными загрузчиками Piovan F416/2.



Интерфейс диспетчерского управления Piovan Диспетчерское управление и контроль работы всей системы осуществляются с помощью модуля программного обеспечении. На цветном сенсорном дисплее устанавливаются и отслеживаются основные параметры процессов для каждой единицы оборудования. 

Результатом работы сервисной службы СОЛАН-Д стало полностью подготовленное к запуску оборудование заказчика с настроенным интерфейсом диспетчерского контроля. Были проведены испытания системы и обучение производственного персонала.

Яндекс.Метрика