Ваше сообщение успешно отправлено, в ближайшее время с вами свяжутся
Потвердить
Ф.И.О.
Название компании
+7
Номер телефона
Комментарий
Отправить

Система хранения, дозирования и загрузки сырья на производстве тары для молочных продуктов

Инженеры Солан-Д® провели комплекс работ по установке и запуску системы хранения, загрузки и  дозирования материалов на производстве полиэтиленовых бутылок для упаковки йогуртов. Предприятие-заказчик выпускает молочную продукцию и является одним из крупнейших в отрасли. Выпуск тары под свои нужды на собственном оборудовании вместо её закупки у сторонних поставщиков – эффективное решение, позволяющее гибко управлять ассортиментом, оптимизировать затраты и избежать вынужденных простоев.

Гравиметрический дозатор QuantumQ12Основное оборудование, установленное у Заказчика, представляет собой двухшнековую экструзионно-выдувную машину (ЭВМ) итальянского производителя Alphamac для выдува бутылок объемом 450 мл и 900 мл. Дозирование компонентов осуществляется с помощью двух гравиметрических дозаторов Quantum Q12 (Piovan, Италия) на две и три дозирующие станции. Дозаторы оснащены однофазными загрузчиками S55 для загрузки добавок из двух мобильных бункеров BIN100 и приемниками материала, объёмом 15 и 20 литров, для основного сырья (ПЭНД).

Трёхфазный вакуумный загрузчик F48/2, входящий в систему, выполняет сразу несколько функций: транспортировку основного материала из растарочного бункера BIN170, в металлический бункер BT2200 объемом 2,2 кубических метра, используемый в качестве силоса; подачу ПЭНД из BT2200 в дозирующие станции; загрузку готовой смеси в экструдеры ЭВМ.

Резидентные бункеры Т30 с приемниками материала, установленные на экструдеры

Для приёма готовой смеси на горловины экструдеров установлены два резидентных бункера Т30 с приёмниками материала С30, по 30 литров каждый.

Управление процессами осуществляется с помощью пульта системы централизованного контроля загрузки материала Easy3 (Piovan).

Все детали оборудования, контактирующие с сырьём, изготовлены из нержавеющей стали, согласно нормативным требованиям для пищевого производства.

Экструзионно выдувная машина с периферийным оборудованием

Специалисты сервисной службы Солан-Д® осуществили сборку, наладку и пробный запуск линии загрузки. В заключение был проведен инструктаж персонала Заказчика по порядку работы и технического обслуживания оставленного оборудования.

Яндекс.Метрика