Ваше сообщение успешно отправлено, в ближайшее время с вами свяжутся
Потвердить
Ф.И.О.
Название компании
+7
Номер телефона
Комментарий
Отправить

Презентация решений Солан-Д® на курсах повышения квалификации МНПЦ

В начале июля компания «БИМ Инжиниринг» (Солан-Д®) приняла участие в качестве приглашенного эксперта в курсах «Литьё под давлением», проводимых Межотраслевым научно-производственным центром (МНПЦ) на базе Самарского Завода Полимерных Изделий (СЗПИ).

Выступление представителя Солан-Д на курсах МНПЦ "Литьё под давлением" в СамареКурсантам, среди которых были наладчики, технологи и инженеры с различных предприятий отрасли переработки пластмасс, рассказали о современных способах повышения эффективности технологических процессов при производстве изделий из полимеров методом литья под давлением. Акцент выступления был сделан на статические миксеры для перемешивания расплава полимера перед впрыском в пресс-форму, системы визуального контроля процесса литья, специальные химические средства для очистки деталей ТПА.

Стадии очистки узлов ТПА средством КлинОК при смене цвета изделия

Вторая часть выступления прошла в форме практического занятия непосредственно в цехе литья под давлением СЗПИ, где с помощью чистящего средства КлинОК была проведена процедура очистки материального цилиндра, шнека и узла впрыска ТПА от механических загрязнений и остатков полимерного расплава при смене цвета изделия. Слушателям курса было наглядно продемонстрировано, как правильно выполнять процедуру очистки, чтобы добиться нужного эффекта и, в результате, сократить время простоя оборудования, избежать брака продукции из-за наличия посторонних включений, продлить срок службы дорогостоящих деталей термопластавтомата.

БИМ Инжиниринг является давним партнёром МНПЦ и не случайно регулярно принимает участие в проводимых им мероприятиях. Специалисты компании передают профессиональной аудитории опыт и знания, собранные более чем за 20 лет работы в области разработки инженерных решений для предприятий индустрии пластмасс различного масштаба, от малого бизнеса до транснациональных корпораций. С другой стороны, живое общение с производственниками всегда полезно для поставщиков оборудования, так как даёт возможность получить из первых рук информацию о том, что сейчас происходит в отрасли, какие есть потребности и актуальные задачи.


Благодарим МНПЦ за предоставленные фотографии.

Яндекс.Метрика