Ваше сообщение успешно отправлено, в ближайшее время с вами свяжутся
Потвердить
Ф.И.О.
Название компании
+7
Номер телефона
Комментарий
Отправить

Комплекс периферийного оборудования для производства полиэтиленовых канистр

Команда Солан-Д® реализовала очередной проект поставки и запуска комплекса периферийного оборудования для предприятия – производителя полиэтиленовой тары.

Задача состояла в оснащении парка экструзионно-выдувных машин и ТПА системами загрузки и дозирования материалов, а также оборудованием для дробления облоя и бракованных изделий.

Дробилка TRIA BM с циклонным фильтром


Для переработки облоя, образующегося в процессе выдува, на участке ЭВМ установили четыре дробилки TRIA (Италия) серии BM с шумопоглощением и автоматической выгрузкой дроблёной фракции через циклонные фильтры. На участке ТПА разместили дробилку серии JM для переработки облоя и брака. В результате, полученная дроблёнка используется, как добавка к основному сырью, что позволяет создать замкнутый цикл безотходного производства.

Пульт управления Easy-3


В соответствии с предоставленной заказчиком планировкой цеха инженерами был подготовлен проект централизованной системы загрузки материалов на базе 2-х трёхфазных вакуумных загрузчиков F48/2 (Piovan, Италия), 31-го приёмника материала объёмом от 3-х до 75-ти литров и 5-ти пропорциональных клапанов для загрузки основного материала (ПЭНД) и дроблёнки. Управление всей системой осуществляется с помощью дистанционного пульта Easy-3.


Дозирование исходных компонентов реализовано с помощью девяти объёмных дозаторов MDP2 (Piovan) различной конфигурации с одной или двумя дозирующими станциями.

Централизованная система дозирования материалов в экструзионно-выдувном производстве

Для дополнительной гомогенизации смеси используются динамические миксеры, установленные под дозаторы. Дозаторы оснащены таходрайверами, автоматически корректирующими скорость вращения шнеков дозирующих станций в зависимости от изменения скорости вращения шнеков экструдеров. Таходрайверы обеспечивают сохранение соотношения вводимых добавок в соответствии с рецептурой при смене режимов работы ЭВМ.


Объемный дозатор MDP2 с динамическим миксером


Подготовленное специалистами Солан-Д® инженерное решение является максимально эффективным, т.к. оно позволяет полностью автоматизировать производство, сократить воздействие человеческого фактора на технологические процессы, исключить перемещение материалов и, в том числе отходов, по цеху.


Яндекс.Метрика