Ваше сообщение успешно отправлено, в ближайшее время с вами свяжутся
Потвердить
Ф.И.О.
Название компании
+7
Номер телефона
Комментарий
Отправить

Автоматизация производства изделий из пластмасс методом литья под давлением

Завершен ещё один проект по оснащению средствами автоматизации и периферийным оборудованием цеха по выпуску деталей из пластмасс методом литья под давлением. Целью Заказчика было получить максимально технологичное инженерное решение, которое не потеряет актуальность в течение нескольких лет.

Специалисты Солан-Д® разработали проект, на подготовку, согласование  и реализацию которого ушло почти 9 месяцев, но это того стоило. В пространство цеха эргономично вписалось всё необходимое оборудование с интуитивно понятным интерфейсом управления.

Сушилка влагопоглощающая DPM604 с бункером на 150л Для подготовки гигроскопичного сырья в технологическую схему включили две влагопоглощающие сушилки (Piovan): DPM604 с бункером на 150 литров и DPM613 с бункером на 300 литров. Отличительная особенность обеих сушилок в том, что бункеры комплектуются датчиками уровня загрузки, с помощью которых можно варьировать время сушки в зависимости от технических характеристик подаваемого материала.

Каждая сушилка вместе с бункером закреплена на мобильной раме с колесами и при необходимости может перемещаться по цеху. Выбор параметров сушки осуществляется на русифицированной панели управления.

Панель управления влагопоглощающей сушилки DPM

С помощью однофазных вакуумных загрузчиков S52, установленных на каждой сушилке, основной материал и дроблёнка подаются из ёмкостей в сушильные бункеры. Загрузчики оснащены пропорциональными клапанами VP40, которые помогают поддерживать заданное соотношение компонентов смеси при изменении режимов работы ТПА.

Дозирование материалов осуществляется посредством двух объёмных дозаторов, MDP с изолированным центральным бункером и MDP2 (Piovan), размещенных на горловинах термопластавтоматов. Осушенная смесь гранул подаётся в дозаторы с помощью двух однофазных вакуумных загрузчиков S52.

Дозатор объёмный MDP2 с вакуумным загрузчиком S52 Дозатор объёмный MDP с изолированным центральным бункером

Для управления температурным режимом пресс-форм к каждому ТПА подключен терморегулятор THERMOtech ТР6 (itech, Турция), предназначенный для технологических процессов с температурой до 150оС.


Чиллер NOVAtech CA2011 За поддержание заданной температуры теплоносителя15оС в контуре охлаждения отвечает водоохладитель CA2011 серии NOVAtech (itech, Турция) с номинальной хладопроизводительностью 20 кВт. Он обеспечивает корректную работу терморегуляторов и регенерацию десиканта в сушилках.



Дробилка TRIA 32-20JM SL Отдельностоящая низкоскоростная дробилка 32-20/JM SL (TRIA) предназначена для измельчения литников и брака. Благодаря шумоизолирующему кожуху дробилку можно размещать в помещении цеха. С целью оптимизации затрат полученная дроблёнка может использоваться в качестве добавки к основному сырью.



Робот трёхосевой Thinkway Автоматизация съёма готовых изделий с термопластавтоматов и укладка их на ленточные конвейеры осуществляется с помощью трёхосевых роботов  (Thinkway), способных перемещать детали массой до 5 кг. Роботы снабжены контроллерами, регулирующими скорость движения по каждой оси синхронно с циклом литья ТПА. Исключение ручного труда при выполнении подобных технологических операций позволяет сократить время цикла литья и тем самым увеличить производительность производства до 30%.



Яндекс.Метрика